Termine

Termine der Gewichtheber findet ihr auf der Seite des BVDG. Weitere Termine den Kraftdreikampf betreffend stehen unter BVDK.
Datumaufsteigend sortieren Termin Ort Ergebnisse
08.12.2018 Schülerpokal V Dresden
01.12.2018 Erzgebirgsliga-Pokal Lauter
24.11.2018 Erzgebirgs-Einzelmeisterschaft Langenbach
23.11.2018 bis 24.11.2018 DGJ-Schülerpokal Rodewisch
02.11.2018 bis 04.11.2018 Deutsche Meisterschaft Gewichtheben Roding
27.10.2018 SM + Schülerpokal IV Görlitz
27.10.2018 LM Bankdrücken Grimma
24.10.2018 bis 31.10.2018 Europameisterschaft Junioren und U23 La Coruna
29.09.2018 Finale SOL Bankdrücken Punktbester der beiden Vorrunden
22.09.2018 Schülerpokal III Chemnitz
08.09.2018 Sachsenmeisterschaften Plauen
08.09.2018 2. Runde S(O)L Bankdrücken nach Ansetzung
25.08.2018 1. Runde S(O)L Bankdrücken nach Ansetzung
17.08.2018 bis 25.08.2018 Weltmeisterschaft Barcelona
17.08.2018 bis 25.08.2018 Weltmeisterschaften Masters Barcelona
28.07.2018 Wiederholungswettkampf Lauter
22.07.2018 bis 29.07.2018 Jugend-Europameisterschaft (U15 und U17) Lignano Sabbiodora
06.07.2018 bis 14.07.2018 Weltmeisterschaften Junioren Taschkent
29.06.2018 bis 30.06.2018 Deutsche Meisterschaft Jugend Oberböblingen
22.06.2018 bis 23.06.2018 Deutsche Meisterschaft Schüler Ingolstadt
15.06.2018 bis 23.06.2018 Europameisterschaft Masters Budapest
09.06.2018 Finalrunde Ostliga BD RAW Eilenburg
09.06.2018 R.-Hüllebrand-Gedächtnisturnier Rodewisch
02.06.2018 Schülerpokal II Riesa
12.05.2018 Vogtland-Cup Plauen
12.05.2018 Pokal der Blauen Schwerter
10.05.2018 bis 13.05.2018 Deutsche Meisterschaft der Masters Obrigheim
05.05.2018 1. Runde Ostliga BD RAW Eibau
28.04.2018 LM Kraftdreikampf Dresden
28.04.2018 Finale Bundesliga I
21.04.2018 Finale Bundesliga II
07.04.2018 2. Runde Erzgebirgsliga Lauter
07.04.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL-Ergebnisse 07.04.2018.pdf, PDF icon Landesligaergebnisse 07.04.2018.pdf
25.03.2018 bis 31.03.2018 Europameisterschaft Gewichtheben Bukarest PDF icon EM 2018 Ergebnisse.pdf
24.03.2018 LM Kreuzheben Bautzen PDF icon 2018_protokoll_sm_kh_bau.pdf, PDF icon 2018_protokoll_damen_sm_kh_bau.pdf
23.03.2018 bis 24.03.2018 DGJ-Länderpokal Görlitz PDF icon DGJ-Pokal Jugend Wettkampfprotokolle 2018.pdf, PDF icon DGJ-Pokal Jugend Länderwertung 2018.pdf, PDF icon Bilder DGJ Jugend.pdf
17.03.2018 Ostdeutsche Mehrkampfmeisterschaft Frankfurt/Oder PDF icon OMKM 2018.pdf, PDF icon OMKM Bilder 2018.pdf
10.03.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL-Ergebnisse 10.03.2018.pdf, PDF icon LL-Ergebnisse 10.03.2018.pdf
03.03.2018 2. Runde SL KDK Dresden, Bad Lausick PDF icon 2018_2R_SL_KDK_BL.pdf, PDF icon 2018_2R_SL_KDK_DD.pdf
03.03.2018 Schülerpokal I Plauen PDF icon SchüPo I Protokoll.Dg_.pdf, PDF icon SchüPo I Verein.pdf, PDF icon SchüPo I Einzel.pdf, PDF icon Bilder SchüPo I.pdf
03.03.2018 1. Runde Erzgebirgsliga Annaberg PDF icon wettkampf_erzliga2018r1.pdf
24.02.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL 24.02.2018.pdf
17.02.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL I 17.02.2018.pdf, PDF icon BL II 17.02.2018.pdf, PDF icon LL 17.02.2018.pdf
03.02.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Landesliga 03.02.2018.pdf, PDF icon Bundesliga 03.02.2018.pdf
03.02.2018 1. Runde SL KDK Eilenburg PDF icon 2018_1R_SL_KDK_EB.pdf
20.01.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL II GörZitt Roding 20.01.2018.pdf, PDF icon Landesliga 20.01.2018.pdf
13.01.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL I Eibau Chemnitz 13.01.2018.pdf
16.12.2017 Schülerpokal Durchgang V Riesa PDF icon Protokoll 5.DG_.pdf, PDF icon Vereinswertung 2017.pdf, PDF icon Jahreseinzelwertung 2017.pdf
16.12.2017 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Landesliga 16.12.2017.pdf
09.12.2017 Weihnachtsbankdrücken Eibau
02.12.2017 Erz-Pokal Lauter
01.12.2017 bis 02.12.2017 IDJM Plauen PDF icon Protokolle komplett.pdf, PDF icon Vereinsmeisterschaft.pdf
28.11.2017 bis 05.12.2017 Weltmeisterschaften Anaheim USA PDF icon Ergebnisse-Anaheim 2017.pd_.pdf
24.11.2017 bis 25.11.2017 DGJ-Schülerpokal Rodewisch PDF icon Wettkampfprotokolle.pdf, PDF icon Länderwertung.pdf, PDF icon Vereinswertung.pdf, PDF icon Altersklassenrekorde SAS 26.11.2017.pdf
18.11.2017 Erz-Einzel BD / KDK Langenbach
18.11.2017 12. Henry Six Gedenkturnier KH RAW Bad Lausick
11.11.2017 DMM Länderpokal BD Chemnitz
11.11.2017 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Wettkampfprotokolle 11.11.2017.pdf
03.11.2017 bis 05.11.2017 DM Junioren und Aktive Speyer PDF icon Ergebnisse Juniorinnen.pdf, PDF icon Ergebnisse Frauen.pdf, PDF icon Ergebnisse Junioren.pdf, PDF icon Ergebnisse Männer.pdf, PDF icon Relativ-Junioren.pdf, PDF icon Relativ-Alles-zusammen.pdf
28.10.2017 Sachsenmeisterschaft Bankdrücken Bautzen PDF icon Protokolle_SM_BD_2017.pdf
28.10.2017 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Wettkampfprotokoll 28.10.2017.pdf
21.10.2017 Schülerpokal Durchgang IV Chemnitz PDF icon Wettkampfprotokoll DG 4.pdf, PDF icon Verein nach 4.DG_.pdf, PDF icon Einzelwertung nach 4.DG_.pdf
15.10.2017 bis 22.10.2017 EM Junioren & U23 Durres PDF icon Junioren&U23 EM - Ergebnisübersicht.pdf
14.10.2017 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Wettkampfprotokolle 14.10.2017_0.pdf
07.10.2017 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Wettkampfprotokoll 07.10.2017.pdf
30.09.2017 Finale SOL BD Bad Lausick PDF icon Protokoll_Finale_SOL_BD_2017_BL.pdf
30.09.2017 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL-Ergebnisse 30.09.2017.pdf
23.09.2017 bis 30.09.2017 EM U15 & U17 Prishtina Kosovo PDF icon Resultate.pdf, PDF icon Starter SN.pdf
16.09.2017 Sachsenmeisterschaften Gewichtheben/"OL-Turnier" Eibau PDF icon SMundOL 2017.pdf, PDF icon SM 2017 Bilder light.pdf, PDF icon eibauer-stemmt-seit-60-jahr.pdf, PDF icon oberlausitzer-gewichheber.pdf
09.09.2017 2. Runde S(O)L BD Stöckigt, Bad Lausick, Eibau PDF icon Ergebnisse_2R_SOL_Eibau_2017.pdf, PDF icon Ergebnisse_2R_SOL_BL_2017.pdf, PDF icon Ergebnisse_2R_SOL_Stoeckigt_2017.pdf
02.09.2017 Schülerpokal Durchgang III Görlitz PDF icon Protokoll III 2017.pdf, PDF icon Verein III 2017.pdf, PDF icon Einzel III 2017.pdf
26.08.2017 1. Runde S(O)L BD Dresden, Eilenburg, Bautzen PDF icon Ergebnisse_1R_SOL_BD_BAU_2017_1.pdf, PDF icon Ergebnisse_1R_SOL_BD_BAU_2017_2.pdf, PDF icon Ergebnisse_1R_SOL_BD_DD_2017.pdf, PDF icon Ergebnisse_1R_SOL_BD_EB_2017.pdf
19.08.2017 bis 30.08.2017 Studenten Universiade Taipei PDF icon TAIPEI-2017-Results-Book-Weightlifting.pd_.pdf
11.08.2017 bis 19.08.2017 EM Masters Halmstad PDF icon Ergebnisse-EM Masters.pdf
05.08.2017 II. Stützpunkttraining 2017 Dresden PDF icon Bilder 05.08.2017.pdf
29.07.2017 Wiederholungs-Wettkampf BD Lauter
01.07.2017 Strongmanwettkampf Stöckigt (Globus Weischlitz)
30.06.2017 bis 01.07.2017 DM Jugend Hostenbach PDF icon Ergebnisse DM Jugend 2017.pdf, PDF icon Bilder DM Jugend.pdf, PDF icon VGKF-Altersklassenrekorde 01.07.2017.pdf
23.06.2017 bis 24.06.2017 DM Schüler Frankfurt/Oder PDF icon Ergebnisse DM Schüler 2017.pdf, PDF icon Vereins- und Länderwertung DM Schüler 2017.pdf, PDF icon Bilder DM Schüler.pdf, PDF icon VGKF-Altersklassenrekorde 24.06.2017.pdf
17.06.2017 Landesjugendspiele Dresden PDF icon Landesjugendspieleprotokoll.pdf, PDF icon Vereinswertung.pdf, PDF icon Einzelwertung.pdf
15.06.2017 bis 23.06.2017 Junioren Weltmeisterschaften Tokio Japan PDF icon Ergebnisse JWM 2017.pdf
10.06.2017 Finalrunde Ostliga BD RAW Eilenburg PDF icon Ostliga_2Runde_2017.pdf
08.06.2017 bis 11.06.2017 Women Grand Prix Nagold
27.05.2017 bis 28.05.2017 Karilehrgang KDK Rabenberg
25.05.2017 bis 26.05.2017 Internationaler German Ladies Hart Disk Cup Sangerhausen PDF icon Ergebnisse Hart Disk 2017.pdf
20.05.2017 R.-Hüllebrand-Gedächtnisturnier Rodewisch PDF icon R H - Gedächtnisturnier 2017.pdf
13.05.2017 Finale Landesliga PDF icon Landesliga_Endkampf 2016-17.pdf
06.05.2017 1. Runde Ostliga BD RAW Eibau PDF icon 2017_Protokoll_1R_Ostliga_BD_RAW.pdf
06.05.2017 Vogtland-Cup Plauen PDF icon 2017-Vogtlandcup-Bericht.pdf
06.05.2017 Pokal der Blauen Schwerter Meißen PDF icon Pokal der Blauen Schwerter 2017.pdf
29.04.2017 Sachsenmeisterschaft KDK Eibau PDF icon 2017-LM-KDK-Protokoll-Damen.pdf, PDF icon 2017-LM-KDK-Protokoll-Männer.pdf
29.04.2017 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL II Finale.pdf
22.04.2017 bis 29.04.2017 World-Masters Games PDF icon world-masters-games-2017-Ertgebnisse.pdf
22.04.2017 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Landesliga 2016-2017.pdf, PDF icon LL-Oberlausitz DD 22.04.2017.pdf, PDF icon LL-Riesa Vogtland 22.04.2017.pdf
08.04.2017 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL II Berlin GörZitt 08.04.2017.pdf, PDF icon BL II Meißen Lüchow 08.04.2017.pdf
08.04.2017 2. Runde Erz-Liga Sosa
08.04.2017 Schülerpokal Durchgang I Plauen PDF icon SchüPo I 2017 Protokoll.pdf, PDF icon SchüPo I 2017 Verein.pdf, PDF icon SchüPo I 2017 Einzel.pdf, PDF icon Bilder SchüPo 2017 I.pdf, PDF icon VGKF-Altersklassenrekorde 08.04.2017.pdf
03.04.2017 bis 10.04.2017 Jugend-Weltmeisterschaften im Gewichtheben Bangkok PDF icon Bangkok 2017_Jugend_WM.pdf
02.04.2017 bis 08.04.2017 Europameisterschaften Gewichtheben Split PDF icon ResultsBook.pdf
31.03.2017 bis 01.04.2017 DGJ-Länderpokal Ohrdruf PDF icon WK Protokoll LP 2017.pdf, PDF icon Ohrdruf.pdf
30.03.2017 bis 02.04.2017 Deutsche Meisterschaft der Masters Schifferstadt PDF icon Protokolle DM Masters 2017.pdf, PDF icon Bilder DM Masters 2017.pdf
25.03.2017 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL 25.03.2017.pdf, PDF icon LL 25.03.2017.pdf
25.03.2017 Sachsenmeisterschaft Kreuzheben Langenbach PDF icon 2017_SM_KH_Protokoll.pdf
18.03.2017 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon LL DSC CAC 18.03.2017.pdf
11.03.2017 Liga WKT-Gewichtheben PDF icon BL I Ergebnisse 11.03.2017.pdf, PDF icon BL II Ergebnisse 11.03.2017.pdf
11.03.2017 1. Runde Erz-Liga Annaberg PDF icon erzliga2017_wertung.pdf
04.03.2017 Ostdeutsche-Gewichtheben Berlin PDF icon Ergebnisse OMKM 2017.pdf, PDF icon Bilder.pdf
04.03.2017 2. Runde SL KDK Bad Lausick PDF icon 2017_Erg_2R_SL_KDK_BL.pdf
25.02.2017 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Ergebnisse 25.02.2017.pdf
18.02.2017 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Ergebnisse 18.02.2017.pdf
04.02.2017 1. Runde SL KDK Eilenburg PDF icon 170204_1R_SL_KDK.pdf, PDF icon 170204_1R_SL_KDK 1.pdf
04.02.2017 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Ergebnisse 04.02.2017.pdf
21.01.2017 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Ergebnisse 21.01.2017.pdf
17.12.2016 Liga-WKT Gewichtheben 17./18.12.2016
17.12.2016 14. Döbelner Stiefelheben - Synchronkreuzheben Döbeln
10.12.2016 Schülerpokal Durchgang 5 Meißen PDF icon Schuelerpokal_05.pdf, PDF icon Verein 2016.pdf, PDF icon Einzel 2016.pdf, PDF icon Bilder SchüPo V 2016.pdf
03.12.2016 Erz Pokal Mannschaft BD Lauter
02.12.2016 bis 03.12.2016 IDJM Berlin PDF icon Einzel.pdf, PDF icon Mannschaft.pdf, PDF icon Relativwertung.pdf
01.12.2016 bis 10.12.2016 EM u20 & u23 Eilat PDF icon ResultsBooklight.pdf
26.11.2016 Weihnachtsbankdrücken Eibau
25.11.2016 bis 26.11.2016 DGJ Schülerpokal Rodewisch PDF icon Protokolle komplett.pdf, PDF icon DGJ Länderwertung.pdf, PDF icon DGJ Vereinswertung.pdf, PDF icon VGKF Sportler.pdf, PDF icon Bilder DGJ 2016.pdf
19.11.2016 Pokal der Blauen Schwerter 2016 Meißen PDF icon PdBS-Gesamtergebnis.pdf
12.11.2016 Erz Einzel KDK & BD (RAW) Langenbach
12.11.2016 Liga-WKT Gewichtheben 12.11.2016 PDF icon BL I Eibau Vogtland.pdf, PDF icon BL II Lüchow GörZit.pdf, PDF icon LL Übersicht 2016-2017.pdf, PDF icon LL_AT Vogtland DD 12.11.2016.pdf, PDF icon LL Riesa-Meißen 12.11.16.pdf
05.11.2016 11. Henry Six Gedenkturnier KH RAW Bad Lausick
29.10.2016 Sachsenmeisterschaft Bankdrücken Grimma PDF icon Protokoll_SM_BD_GRM_2016.pdf
28.10.2016 bis 29.10.2016 DM Jun. / Aktive 2016 Plauen PDF icon DM GH 2016.pdf, PDF icon DM GH Bilder 2016.pdf, PDF icon Relativwertung Aktive.pdf, PDF icon Relativwertung Junioren.pdf, PDF icon Länderwertung.pdf, PDF icon Vereinswertung.pdf, PDF icon Juniorenmannschaftsmeisterschaft.pdf
22.10.2016 Schülerpokal mit SM Jugend-C/D/E Dresden PDF icon Schuelerpokal_04 Protokolle.pdf, PDF icon Schuelerpokal_04 Verein.pdf, PDF icon Schuelerpokal_04 Einzelwertung.pdf
19.10.2016 bis 25.10.2016 Jugend-Weltmeisterschaften 2016 Penang - Malaysia
15.10.2016 Liga-WKT Gewichtheben 15.10.2016
30.09.2016 bis 08.10.2016 Weltmeisterschaften der Masters Heinsheim PDF icon WM Masters Ergebnisse I.pdf, PDF icon WM Masters Ergebnisse II.pdf, PDF icon WM Masters Ergebnisse III.pdf, PDF icon 2016_World_Masters_Best_Lifter_men.pdf, PDF icon 2016_World_Masters_men.pdf, PDF icon 2016_World_Masters_Men_Team.pdf, PDF icon 2016_World_Masters_Best_Lifter_Women.pdf, PDF icon 2016_World_Masters_Women.pdf, PDF icon 2016_World_Masters_Women_Team.pdf
24.09.2016 WKT Bundesliga 24.09.2016
24.09.2016 Finale Sachsenoberliga Bad Lausick PDF icon 2016_Finale_SOL_BD_BL.pdf
17.09.2016 Schülerpokal Durchgang 3 Chemnitz PDF icon Schuelerpokal_03.pdf, PDF icon Vereinswertung 3.pdf, PDF icon Einzelwertung 3.pdf
11.09.2016 bis 17.09.2016 Jugend-EM u15 & u17 Nowy Tomysl PDF icon U17 Mädchen.pdf, PDF icon U17 Jungen.pdf, PDF icon U15 Mädchen.pdf, PDF icon U15 Jungen.pdf, PDF icon Bilder von U15 EM 2016 light.pdf
10.09.2016 Sachsenmeisterschaft und Oberlausitzturnier 2016 Görlitz PDF icon SM und OL Turnier 2016.pdf, PDF icon Bilder SM 2016 light.pdf
10.09.2016 2. Runde SachsenOberLiga Bankdrücken Dresden, Stöckigt, Eibau PDF icon Protokoll_2R_SOL_BD_DD.pdf, PDF icon Protokoll_2R_SOL_BD_Stg.pdf, PDF icon Protokoll_2R_SOL_BD_Eib.pdf, PDF icon 2016_Tabelle_SOL_BD.pdf
27.08.2016 1. Runde SachsenOberLiga Bankdrücken Bautzen, Bad Lausick, Eilenburg PDF icon Protokoll_1R_SOL_BD_BAU.pdf, PDF icon Protokoll_1R_SOL_BD_EB.pdf, PDF icon Protokoll_Quali_DM-Classic_BAU.pdf, PDF icon 2016_Tabelle_SOL_BD.pdf, PDF icon Protokoll_1R_SOL_BD_BL.pdf
13.08.2016 6. Walter-Engel-Turnier Ladenburg
06.08.2016 bis 16.08.2016 Olympische Spiele 2016 - Gewichtheben Rio de Janeiro PDF icon Ergebnisse Männer.pdf, PDF icon Ergebnisse Frauen.pdf
02.07.2016 BVDG-Olympiatestwettkampf Heidelberg PDF icon Vorbereitung OS 2016.pdf
02.07.2016 DMM BD Länderpokal Frauenau / Bayern
01.07.2016 bis 02.07.2016 Deutsche Meisterschaft Jugend Forst PDF icon DM Jugend Forst Statistik.pdf
24.06.2016 bis 25.06.2016 Deutsche Meisterschaften der Schüler Frankfurt/Oder PDF icon Ergebnisse DM Schüler 2016.pdf, PDF icon Bilder DM Schüler 2016.pdf, PDF icon neue Altersklassenrekorde SAS 26.06.2016.pdf
23.06.2016 bis 02.07.2016 IWF Junioren-Weltmeisterschaften 2016 Tblisi PDF icon IWF Junior WM 2016.pdf
18.06.2016 Strongman Mannschaft Stöckigt
11.06.2016 Ost-Liga RAW BD Finalrunde Eilenburg PDF icon Ostliga 2016 2.Runde_.pdf
11.06.2016 Schülerpokal Durchgang II Plauen PDF icon Wettkampfprotokoll 2016 2.pdf, PDF icon Verein 2016 2.pdf, PDF icon Einzelwertung 2016 2.pdf, PDF icon Bilder Plauen 2016.pdf
04.06.2016 2. Runde Erz Liga BD RAW Langenbach
28.05.2016 bis 29.05.2016 Kampfrichterlehrgang KDK Sportpark Rabenberg (in Planung)
28.05.2016 Rudolf-Hüllebrand-Gedächtnisturnier Rodewisch PDF icon Rudolf Hüllebrand - Gedächtnisturnier 2016.pdf
21.05.2016 Vogtlandcup BD ( RAW & Equip.) Stöckigt PDF icon 2016-Vogtlandcup-Ergebnisliste.pdf
21.05.2016 Ost-Liga RAW BD 1. Runde Eibau PDF icon Ergebnisse 1R Ostliga BD RAW.pdf
21.05.2016 bis 28.05.2016 Europameisterschaften der Masters 2016 Nakchivan (Azerbaijan) PDF icon Ergebnis Sachsen.pdf, PDF icon Wettkampfprotokolle.pdf, PDF icon Statistik.pdf
14.05.2016 Finale Sachsenliga 14.05.2016 PDF icon SL_Endkampf 2015-16.pdf, PDF icon Bilder SL Finale 2016.pdf
13.05.2016 bis 15.05.2016 9. Internationaler Alpencup Landshut
07.05.2016 Finale - BL II PDF icon BL II Finale Protokoll.pdf
30.04.2016 1. Runde Erz Liga BD RAW Sosa PDF icon 2016-Erzgebirgsliga-Sosa-Ergebnisliste-1.pdf, PDF icon 2016-Erzgebirgsliga-Sosa-Ergebnisliste-2.pdf, PDF icon 2016-Erzgebirgsliga-Sosa-Ergebnisliste-3.pdf
30.04.2016 Wettkampftag Sachsenliga 30.04.2016 PDF icon SL Übersicht 2015-2016.pdf, PDF icon SL Protokolle 5.WKT_.pdf
23.04.2016 10. Wettkampftag BL II
23.04.2016 Sachsenmeisterschaft Kraftdreikampf Dresden PDF icon Ergebnisse SM KDK 2016.pdf
21.04.2016 bis 24.04.2016 DM Masters Rodewisch PDF icon Protokolle DM Masters komplett.pdf, PDF icon Aufstellung Deutsche Rekorde.pdf, PDF icon Mannschaftswertung DM Masters.pdf, PDF icon Bilder DM Masters WW.pdf
17.04.2016 10. Offene DM im Fitness-Vierkampf Riesa
15.04.2016 bis 16.04.2016 "Jugendpokal der DGJ" und Jugendländerpokal Meißen PDF icon Wettkampfprotokolle DGJ-Pokal 2016.pdf, PDF icon Bilder DGJ-Pokal.pdf
11.04.2016 bis 17.04.2016 Europameisterschaften Forde / Norwegen PDF icon EM 2016 Ergebnisse.pdf, PDF icon Qualifikation Rio 2016 Frauen.pdf, PDF icon BVDG Kommentare zur EM 2016.pdf
08.04.2016 bis 09.04.2016 Ostdeutsche Mehrkampfmeisterschaften Plauen PDF icon Ergebnisse OMKM 2016.pdf, PDF icon Mannschaftswertung.pdf, PDF icon Bilder zoom 66,7%.pdf
02.04.2016 9. Wettkampftag BL II PDF icon BL II 02.04.2016.pdf
19.03.2016 Sachsenmeisterschaft Kreuzheben Eibau PDF icon Protokoll_SM_KH_2016.pdf
19.03.2016 1. Bundesliga 2015/2016 - kleines Finale
19.03.2016 bis 20.03.2016 1. Bundesliga 2015/2016 - Finale PDF icon BL I - Gruppenergebnisse 2015-2016.pdf, PDF icon Final- und Platzierungkämpfe 2016.pdf, PDF icon Platz 3 und 4.pdf, PDF icon BL I WW Fotos Finale 2016.pdf, PDF icon Finale BL I 2016.pdf, PDF icon Zeitungs-Info von den Eibauer Gewichthebern 23.03.2016.pdf
05.03.2016 Wettkampftag Sachsenliga 05.03.2016 PDF icon SL Ergebnisse 05.03.2016.pdf
05.03.2016 Wettkampftag Bundesliga 05.03.2016
27.02.2016 2. Runde Sachsenliga KDK Bad Lausick, Eilenburg PDF icon Prot_SL_KDK_2R_EB_2016.pdf, PDF icon Prot_SL_KDK_2R_BL_2016.pdf
27.02.2016 Schülerpokal Durchgang I Riesa PDF icon Schuelerpokal_01 Protokoll.pdf, PDF icon Schuelerpokal_01 Einzelwertung.pdf, PDF icon Bilder 1. DG.SP Riesa.pdf, PDF icon Schuelerpokal_01 Mannschaft.pdf
13.02.2016 Wettkampftag Bundesliga 13.02.2016 PDF icon BL Ergebnisse 13.02.2016.pdf
30.01.2016 Wettkampftag Sachsenliga 30.01.2016 PDF icon SL 30.01.2016.pdf
30.01.2016 1. Runde Sachsenliga KDK Dresden, Eilenburg PDF icon 2016_1R_SL_KDK.pdf
30.01.2016 Wettkampftag Bundesliga 30.01.2016 PDF icon BL Ergebnisse 30.01.16.pdf
16.01.2016 Wettkampftag Bundesliga PDF icon Ergebnis BL 16.01.2016.pdf
16.01.2016 Wettkampftag Sachsenliga 16.01.2016 Chemnitz PDF icon Ergebnis SL 16.01.2016.pdf
19.12.2015 13. Döbelner Stiefelheben - Synchronkreuzheben Döbeln
19.12.2015 Wettkampftag Sachsenliga PDF icon SL-Wettkampftag 2 2015-2016.pdf
19.12.2015 5. Durchgang Schülerpokal Chemnitz PDF icon Schuelerpokal_2015_5.pdf, PDF icon Verein 2015.pdf, PDF icon Einzelwertung 2015.pdf
12.12.2015 Weihnachtsbankdrücken Eibau
05.12.2015 DMM Länderpokal Bankdrücken Niestetal / Hessen
05.12.2015 Wettkampftag Sachsenliga PDF icon SL-Wettkampftag 05.12.2015.pdf
05.12.2015 Erzgebirgs-Pokal Lauter
05.12.2015 Wettkampftag Bundesliga 05.12.2015 PDF icon BL-Wettkampfprotokolle 05.12.2015.pdf
27.11.2015 bis 28.11.2015 IDJM Gewichtheben Frankfurt / Oder PDF icon IDJMKM-2015.pdf
27.11.2015 bis 28.11.2015 Internationaler Oderpokal Frankfurt/Oder
20.11.2015 bis 21.11.2015 Schülerpokal der DGJ mit Schülerländerpokal Rodewisch PDF icon Wettkampfprotokolle.pdf, PDF icon Statistik.pdf, PDF icon Länderwertung.pdf, PDF icon Vereinswertung.pdf
20.11.2015 bis 28.11.2015 Weltmeisterschaften Gewichtheben Houston PDF icon Info WM Houston.pdf, PDF icon WM 2015 - Ergebnis.pdf
14.11.2015 10. Henry Six - Gedenkturnier im Kreuzheben RAW Bad Lausick
14.11.2015 Erzgebirgs-Einzel Langenbach
07.11.2015 Wettkampftag Bundesliga 07.11.2015 PDF icon BL-Wettkampfprotokolle 07.11.2015.pdf
07.11.2015 Wettkampftag Sachsenliga 07.11.2015 PDF icon Sachsenliga 2015-2016 WKT I.pdf
01.11.2015 Sachsenmeisterschaft Bankdrücken alle Klassen Liemehna PDF icon LM BD 2015.pdf
30.10.2015 bis 31.10.2015 DM GH Junioren und Aktive Chemnitz PDF icon Über Chemnitz nach Houston.pdf, PDF icon Wettkampfprotokolle DM 2015.pdf
17.10.2015 Wettkampftag Bundesliga 17.10.2015 PDF icon BL 17.10.2015.pdf
10.10.2015 4.DG Schülerpokal mit SM Jugend-C/D/E Plauen PDF icon Schuelerpokal_2015_4.pdf, PDF icon Verein 4.pdf, PDF icon Einzel 4.pdf
10.10.2015 Finale Oberliga Bankdrücken Bad Lausick PDF icon 2015_SOL_Finale_BD.pdf
01.10.2015 bis 10.10.2015 Europameisterschaften Junioren und U 23 Klaipeda PDF icon Ergebnisse Junioren EM 2015.pdf, PDF icon Ergebnisse U23 EM 2015.pdf
01.10.2015 bis 11.10.2015 European Masters Games 2015 Nizza PDF icon RESULTATS_60___MASTERS_HOMMES__NICE___OCT__2015.pdf
26.09.2015 Wettkampftag Bundesliga 26.09.2015 PDF icon Protokolle 26.09.2015.pdf
19.09.2015 2. Runde Sachsen(Ober)Liga Bankdrücken Stöckigt / Bautzen / Bad Lausick / Grimma PDF icon Erg_2R_SOL_BD_2015.pdf
19.09.2015 Sachsenmeisterschaft im Gewichtheben Görlitz PDF icon Protokoll SM 2015.pdf
19.09.2015 Oberlausitzturnier 2015 im Rahmen der Sachsenmeisterschaft PDF icon Oberlausitz-Turnier 2015.pdf
12.09.2015 bis 19.09.2015 Masters WM Gewichtheben Rovaniemi PDF icon Ergebnisse Männer.pdf, PDF icon Ergebnisse Frauen.pdf, PDF icon neue Rekorde.pdf, PDF icon Bericht H. Herberg.pdf
29.08.2015 1. Runde Sachsen(Ober)Liga Bankdrücken Eibau / Dresden / Eilenburg PDF icon 1_R_SOL_BD_2015.pdf
29.08.2015 Pokal der blauen Schwerter Meißen PDF icon Protokoll PBS 2015.pdf, PDF icon Bilder PBS 2015.pdf
15.08.2015 Wiederholungswettkampf Lauter
01.08.2015 bis 09.08.2015 Jugend-Europameisterschaft Landskron / Schweden PDF icon Ergebnisübersicht_Landskrona_2015.pd_.pdf, PDF icon Bericht-Jugend-EM-B.Grabsch.pdf
04.07.2015 Strongman Stöckigt
03.07.2015 bis 04.07.2015 Gewichtheben DM Jugend Berlin PDF icon Ergebnisse_DM_Jugend_2015.pdf
26.06.2015 bis 27.06.2015 Gewichtheben DM Schüler Obrigheim PDF icon DM Schüler GH 2015.pdf
13.06.2015 Regionen-Länderkampf Frankreich : Deutschland
13.06.2015 3. DG Schülerpokal Görlitz PDF icon Schülerpokal-Protokoll 03 2015.pdf, PDF icon Verein 03 2015.pdf, PDF icon Einzel 03 2015.pdf
13.06.2015 bis 20.06.2015 Gewichtheben Europameisterschaften Masters Bangor / Nord Wales PDF icon Ergebnisse EM Masters 2015.pdf
06.06.2015 Gewichtheben-Sachsenliga-Finale 2015 Plauen PDF icon 2015 Sachsenligafinale.pdf, PDF icon Bilder06.06.2015.pdf
06.06.2015 bis 14.06.2015 Junioren WM Gewichtheben Wroclaw PDF icon Results_Book_2015JWC.pd_.pdf
30.05.2015 Rudolf Hüllebrand-Gedächtnisturnier 2015 Rodewisch PDF icon Protokoll-RH-Gedächtnisturnier 2015.pdf, PDF icon Bilder R -H -Turnier.pdf, PDF icon Kommentar Frank Kraus.pdf
16.05.2015 Vogtlandcup Stöckigt PDF icon 2015-Vogtlandcup-Ergebnisliste.pdf
14.05.2015 bis 17.05.2015 DM Masters Gewichtheben 2015 Ladenburg PDF icon Ergebnisliste_DM-Masters15.pdf, PDF icon Dresdner Gewichtheber.pdf
09.05.2015 Gewichtheben - Bundesliga I letzter Wettkampftag 2015 PDF icon BL I WK 09.05.2015.pdf
26.04.2015 9. Offene Deutsche Meisterschaft im Fitness-Vierkampf Riesa
25.04.2015 Wettkampftag Bundesliga 25.04.2015 PDF icon WKT BL 25.04.2015.pdf
25.04.2015 Sachsenmeisterschaft KDK alle Klassen Langenbach PDF icon 15-04-25_SM_KDK.pdf
19.04.2015 bis 25.04.2015 5.WKT Sachenliga 19.04. und 25.04.2015 PDF icon 5.WKT 19.04.2015.pdf, PDF icon 5.WKT 25.04.2015.pdf, PDF icon 5.WKT Sachsenliga.pdf
18.04.2015 2. DG Schülerpokal Riesa PDF icon Schülerpokal 2015 DG 2.pdf
11.04.2015 2. Runde Erz-Liga Aue PDF icon Protokoll_Erzliga_Finalrunde.pdf
11.04.2015 Gewichtheben - BL II Finale Bad Rappenau PDF icon Finale BL II 2015.pdf
10.04.2015 bis 18.04.2015 Europameisterschaft GH Aktive Tbilisi PDF icon Ergebnisübersichten.pdf
07.04.2015 bis 12.04.2015 Jugendweltmeisterschaften 2015 in Lima Lima (Peru) PDF icon maennliche Jugend.pdf, PDF icon weibliche Jugend.pdf, PDF icon Jugend-WM.pdf
28.03.2015 Sachsenmeisterschaft Kreuzheben alle Klassen Eibau PDF icon 15-03-28_Erg_SM_KH.pdf
27.03.2015 bis 28.03.2015 Jugend-Länderpokal 2015 Görlitz PDF icon DGJ-Länderpokal 2015.pdf, PDF icon Info A. Preußler.pdf
21.03.2015 1. Runde Erz-Liga Lauter PDF icon 2015-Erzgebirgsliga-Lauter-Ergebnisliste.pdf, PDF icon Bericht Lauter 15.pdf
21.03.2015 Wettkampftag Bundesliga 21.03.2015 PDF icon WKT BL 21.03.2015.pdf
13.03.2015 bis 14.03.2015 Ostdeutsche Mehrkampfmeisterschaft Sangerhausen PDF icon Ergebnisse-OMKM 2015.pdf, PDF icon Ergebnisübersicht-Sachsen.pdf
07.03.2015 Wettkampftag Bundesliga 07.03.2015 PDF icon WKT BL 07.03.2015.pdf
07.03.2015 4. WKT Sachsenliga 07.03.2015 PDF icon 4.WKT SL 07.03.2015.pdf
07.03.2015 2. Runde SL KDK Bad Lausick / Eilenburg PDF icon SL_KDK_2015_Runde_2_EB.pdf, PDF icon SL_KDK_2015_Runde_2_BL.pdf
28.02.2015 1. DG Schülerpokal 2015 Meißen PDF icon Schuelerpokal_2015_DG1_.pdf, PDF icon Bilder I.pdf
21.02.2015 bis 22.02.2015 3. WKT Sachsenliga 21./22.02.2015 PDF icon 3.WKT Sachsenliga 21.-22.02.2015.pdf
21.02.2015 Wettkampftag Bundesliga 21.02.2015 PDF icon WK-Ergebnisse BL 21.02.2015.pdf
31.01.2015 1. Runde SL KDK Eilenburg / Dresden PDF icon SL_KDK_2015_Runde_1_DD.pdf, PDF icon SL_KDK_2015_Runde_1_EB.pdf
24.01.2015 2. WKT Sachsenliga 24.01.2015 PDF icon SL Ergebnisse WKT II 2014-2015.pdf
24.01.2015 Wettkampftag Bundesliga 24.01.2015 PDF icon WK-Ergebnisse BL 24.01.2015.pdf
20.12.2014 Wettkampftag Bundesliga 20.12.2014 Deutschland PDF icon BL Wettkampfprotokolle 20.12.2014.pdf
20.12.2014 12. Döbelner Stiefelheben - Synchronkreuzheben Döbeln
13.12.2014 Strong-Kids Schüler-Mehrkampf Plauen PDF icon Protokoll Strong-Kids.pdf
13.12.2014 5. Durchgang Schülerpokal GH Meißen PDF icon Protokoll 5.pdf, PDF icon Vereinswertung.pdf, PDF icon Jahreseinzelwertung.pdf
06.12.2014 Wettkampftag Bundesliga 06.12.2014 Deutschland PDF icon BL I Wettkampfprotokolle 06.12.2014.pdf
06.12.2014 20. Erzgebirgspokal Mannschaft BD Lauter PDF icon 141206_BD _Lauter.pdf
06.12.2014 DMM BD Länderpokal Osterode / Harz
29.11.2014 Weihnachtsturnier im Bankdrücken Eibau PDF icon Protokoll_WBD_Eibau.pdf
23.11.2014 bis 29.11.2014 EM GH Junioren und u23 Limassol (Cypern) PDF icon Junioren.pdf, PDF icon Juniorinnen.pdf, PDF icon u23 Männer.pdf, PDF icon u23 Frauen.pdf
21.11.2014 bis 22.11.2014 Oderpokal 2014 Frankfurt/Oder PDF icon Protokoll OP 2014.pdf
21.11.2014 bis 22.11.2014 IDJM 2014 Frankfurt/Oder PDF icon Protokoll IDJM 2014.pdf
15.11.2014 Wettkampftag Bundesliga 15.11.2014 Deutschland PDF icon BL II 15.11.2014.pdf
08.11.2014 Henry Six Turnier im Kreuzheben Bad Lausick
08.11.2014 bis 09.11.2014 1. WKT Sachsenliga 08./09.11.2014 Sachsen PDF icon SZ 13.11.14.pdf, PDF icon SL Ergebnisse WKT 1 2014-2015.pdf
08.11.2014 Wettkampftag Bundesliga 08.11.2014 Deutschland PDF icon I.BL Meißen KG GörZitt 08.11.14.pdf
05.11.2014 bis 16.11.2014 WM Senioren GH Almaty / Kasachstan PDF icon Ergebnisse-Almaty2014-komplett.pdf
01.11.2014 Sachsenmeisterschaft Bankdrücken Grimma PDF icon Protokoll LM BD Grimma 2014.pdf
01.11.2014 Kari Weiterbildung Grimma
24.10.2014 bis 25.10.2014 DM Aktive und Junioren GH Obrigheim PDF icon GH DM 2014 Junioren.pdf, PDF icon DM GH 2014 Senioren.pdf, PDF icon Ergebnisübersicht.pdf, PDF icon DM GH Bilder.pdf
18.10.2014 24. Erzgebirgsmeisterschaft KDK / BD RAW Langenbach
12.10.2014 4. Durchgang Schülerpokal GH + SM Chemnitz PDF icon Schülerpokal 2014 DG IV.pdf, PDF icon Verein IV.pdf, PDF icon Einzel IV.pdf
11.10.2014 Finale Sachsenoberliga Bad Lausick PDF icon Endkampf_BD_Sachsenoberliga 2014.pdf
11.10.2014 Wettkampftag Bundesliga 11.10.2014 Deutschland PDF icon WK-Protokolle 11.10.2014.pdf
04.10.2014 Pokal der Blauen Schwerter Meißen PDF icon Protokoll Pokal 2014.pdf, PDF icon SZ PBS 2014.pdf, PDF icon BVDG - Presse.pdf
27.09.2014 Sachsen(Ober)Liga Bankdrücken 2. Runde Eibau, Bautzen; Eilenburg PDF icon 2R_SOL_BD_1.pdf, PDF icon 2R_SOL_BD_2.pdf
20.09.2014 SM Jugend-Master GH Eibau PDF icon Protokoll SM OL 2014.pdf, PDF icon SMOL Bilder light.pdf
20.09.2014 Oberlausitzturnier - Gewichtheben Eibau PDF icon OL Protokoll 2014.pdf
13.09.2014 Sachsen(Ober)Liga Bankdrücken 1. Runde nach Ansetzung PDF icon 1Runde_BD_SachsenOberLiga_2014.pdf
31.08.2014 bis 07.09.2014 WM Masters GH Kopenhagen / Dänemark PDF icon Wettkampfprotokolle.pdf
23.08.2014 3. Erzgebirgscup 2014 in Geyer Geyer
16.08.2014 Wiederholungswettkampf BD Lauter PDF icon 2014-Wiederholungswettkampf-Ergebnisliste.pdf
16.08.2014 bis 28.08.2014 Youth Olympic Games GH Nanjing / China
11.07.2014 bis 12.07.2014 DM Jugend GH Lörrach / Baden Würtemberg PDF icon DM Jugend 2014 GH.pdf, PDF icon Bilder-DM-JG2014.pdf
05.07.2014 Strongman Mannschaft Stöckigt PDF icon 2014-Strongman-Erbegnisliste.pdf
04.07.2014 bis 05.07.2014 DM Schüler GH Pfungstadt / Hessen PDF icon Ergebnisse.pdf, PDF icon Bilder.pdf
28.06.2014 3. Durchgang Schülerpokal Görlitz PDF icon Protokoll III.pdf, PDF icon Einzel III.pdf, PDF icon Bilder.pdf, PDF icon Verein III.pdf
20.06.2014 bis 28.06.2014 IWF - Junioren-Weltmeisterschaften im Gewichtheben Kazan PDF icon WM GH Junioren 2014.pdf, PDF icon WM GH Juniorinnen 2014.pdf
14.06.2014 Ostdeutsche Mehrkampfmeisterschaften Frankfurt / Oder PDF icon ODMKM Protokoll.pdf, PDF icon ODMKM Mannschaft.pdf, PDF icon Sachsen-GH.pdf, PDF icon Bilder 2014.pdf, PDF icon Analysen RegMKM.pdf
14.06.2014 bis 15.06.2014 Kari Aus- und Weiterbildung Rabenberg
31.05.2014 GH-Rudolf Hüllebrand-Gedächtnisturnier Rodewisch PDF icon RH-Turnier 2014.pdf
17.05.2014 bis 24.05.2014 EM Masters GH Kazincbarcika/ Ungarn PDF icon Frauen.pdf, PDF icon Maenner.pdf
17.05.2014 8. Offene Deutsche Meisterschaft im Fitness-Vierkampf Themar / Thüringen PDF icon Ergebnisse.pdf
10.05.2014 2. Vogtlandcup im Bankdrücken Stöckigt PDF icon 2014-Vogtlandcup-Ergebnisliste.pdf
03.05.2014 2. Durchgang Schülerpokal Plauen PDF icon Ergebnisse Schülerpokal II.pdf, PDF icon Bilder II light.pdf
03.05.2014 Sachsenmeisterschaft Kraftdreikampf Liemehna PDF icon Ergebnisse_LM_KDK_2014.pdf
28.04.2014 bis 04.05.2014 EM Jugend GH Ciechanow / Polen PDF icon Pauline 2014.pdf, PDF icon Marcus.pdf, PDF icon Jugend-EM-GH.pdf
26.04.2014 2. Runde Erzgebirgsliga Mannschaft BD RAW Stöckigt PDF icon Protokoll Erzgebirgsliga Gesamt.pdf, PDF icon Protokoll Erzgebirgsliga-Stöckigt.pdf
24.04.2014 bis 27.04.2014 DM Master GH Ohrdruf / Thüringen PDF icon Ergebnisse-DM-2014-Frauen.pdf, PDF icon Ergebnisse-DM-2014-Mannschaften.pdf, PDF icon Ergebnisse-DM-2014-Manner.pdf, PDF icon Bericht H. Herberg.pdf
19.04.2014 Finale der 1. Bundesliga GH Chemnitz PDF icon BL-Finale 2014.pdf, PDF icon Bilder Finale BL light.pdf, PDF icon BerichtBLFinale.pdf
12.04.2014 Sachsenmeisterschaft Kreuzheben Bad Lausick PDF icon SM_KH_Frauen_2014.pdf, PDF icon SM_KH_Männer_2014.pdf
12.04.2014 Finale Sachsenliga GH Dresden PDF icon SL Finale 2014.pdf, PDF icon SL-Finale 2014 Bilder light.pdf
05.04.2014 Finale der 2. Bundesliga GH Meißen PDF icon BL-II-Finale.pdf
03.04.2014 bis 13.04.2014 GH - Europameiserschaften Senioren/innen Tel Aviv PDF icon Frauen.pdf, PDF icon Maenner.pdf
28.03.2014 bis 29.03.2014 DGJ_Jugend_Pokal und Jugend_Länderpokal 2015 Görlitz PDF icon LP Jugend 2014.pdf
22.03.2014 1. Bundesliga GH, Play off
22.03.2014 Sachsenligakampftag GH Dresden PDF icon SL Endstand Vorrunde.pdf
15.03.2014 1. Runde Erzgebirgsliga Mannschaft BD RAW Lauter PDF icon 1._Runde_Erzgebirgsliga_RAW-MannschaftsBD_2014.pdf
14.03.2014 bis 15.03.2014 Länderpokal der Schüler GH Rodewisch PDF icon LP Schüler.pdf
08.03.2014 2. Runde Sachsenliga KDK Bad Lausick / Dresden PDF icon SL_KDK_2Runde_2014_BL.pdf, PDF icon SL_KDK_2Runde_2014_DD.pdf
08.03.2014 1. Durchgang Schülerpokal GH Riesa PDF icon Schülerpokal I.pdf
08.03.2014 1. Bundesliga GH, Play off
01.02.2014 1. Runde Sachsenliga KDK Eilenburg PDF icon Sachsenliga_1Runde_2014_EB.pdf