Termine

Termine der Gewichtheber findet ihr auf der Seite des BVDG. Weitere Termine den Kraftdreikampf betreffend stehen unter BVDK.
Datumabsteigend sortieren Termin Ort Ergebnisse
13.01.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL I Eibau Chemnitz 13.01.2018.pdf
20.01.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL II GörZitt Roding 20.01.2018.pdf, PDF icon Landesliga 20.01.2018.pdf
03.02.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Landesliga 03.02.2018.pdf, PDF icon Bundesliga 03.02.2018.pdf
03.02.2018 1. Runde SL KDK Eilenburg PDF icon 2018_1R_SL_KDK_EB.pdf
17.02.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL I 17.02.2018.pdf, PDF icon BL II 17.02.2018.pdf, PDF icon LL 17.02.2018.pdf
24.02.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL 24.02.2018.pdf
03.03.2018 1. Runde Erzgebirgsliga Annaberg PDF icon wettkampf_erzliga2018r1.pdf
03.03.2018 Schülerpokal I Plauen PDF icon SchüPo I Protokoll.Dg_.pdf, PDF icon SchüPo I Verein.pdf, PDF icon SchüPo I Einzel.pdf, PDF icon Bilder SchüPo I.pdf
03.03.2018 2. Runde SL KDK Dresden, Bad Lausick PDF icon 2018_2R_SL_KDK_BL.pdf, PDF icon 2018_2R_SL_KDK_DD.pdf
10.03.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL-Ergebnisse 10.03.2018.pdf, PDF icon LL-Ergebnisse 10.03.2018.pdf
17.03.2018 Ostdeutsche Mehrkampfmeisterschaft Frankfurt/Oder PDF icon OMKM 2018.pdf, PDF icon OMKM Bilder 2018.pdf
23.03.2018 bis 24.03.2018 DGJ-Länderpokal Görlitz PDF icon DGJ-Pokal Jugend Wettkampfprotokolle 2018.pdf, PDF icon DGJ-Pokal Jugend Länderwertung 2018.pdf, PDF icon Bilder DGJ Jugend.pdf
24.03.2018 LM Kreuzheben Bautzen PDF icon 2018_protokoll_sm_kh_bau.pdf, PDF icon 2018_protokoll_damen_sm_kh_bau.pdf
25.03.2018 bis 31.03.2018 Europameisterschaft Gewichtheben Bukarest PDF icon EM 2018 Ergebnisse.pdf
07.04.2018 2. Runde Erzgebirgsliga Lauter
07.04.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL-Ergebnisse 07.04.2018.pdf, PDF icon Landesligaergebnisse 07.04.2018.pdf
21.04.2018 Finale Bundesliga II
28.04.2018 Finale Bundesliga I
28.04.2018 LM Kraftdreikampf Dresden
05.05.2018 1. Runde Ostliga BD RAW Eibau
10.05.2018 bis 13.05.2018 Deutsche Meisterschaft der Masters Obrigheim
12.05.2018 Vogtland-Cup Plauen
12.05.2018 Pokal der Blauen Schwerter
02.06.2018 Schülerpokal II Riesa
09.06.2018 Finalrunde Ostliga BD RAW Eilenburg
09.06.2018 R.-Hüllebrand-Gedächtnisturnier Rodewisch
15.06.2018 bis 23.06.2018 Europameisterschaft Masters Budapest
22.06.2018 bis 23.06.2018 Deutsche Meisterschaft Schüler Ingolstadt
29.06.2018 bis 30.06.2018 Deutsche Meisterschaft Jugend Oberböblingen
06.07.2018 bis 14.07.2018 Weltmeisterschaften Junioren Taschkent
22.07.2018 bis 29.07.2018 Jugend-Europameisterschaft (U15 und U17) Lignano Sabbiodora
28.07.2018 Wiederholungswettkampf Lauter
17.08.2018 bis 25.08.2018 Weltmeisterschaft Barcelona
17.08.2018 bis 25.08.2018 Weltmeisterschaften Masters Barcelona
25.08.2018 1. Runde S(O)L Bankdrücken nach Ansetzung
08.09.2018 Sachsenmeisterschaften Plauen
08.09.2018 2. Runde S(O)L Bankdrücken nach Ansetzung
22.09.2018 Schülerpokal III Chemnitz
29.09.2018 Finale SOL Bankdrücken Punktbester der beiden Vorrunden
24.10.2018 bis 31.10.2018 Europameisterschaft Junioren und U23 La Coruna
27.10.2018 SM + Schülerpokal IV Görlitz
27.10.2018 LM Bankdrücken Grimma
02.11.2018 bis 04.11.2018 Deutsche Meisterschaft Gewichtheben Roding
23.11.2018 bis 24.11.2018 DGJ-Schülerpokal Rodewisch
24.11.2018 Erzgebirgs-Einzelmeisterschaft Langenbach
01.12.2018 Erzgebirgsliga-Pokal Lauter
08.12.2018 Schülerpokal V Dresden