Termine

Termine der Gewichtheber findet ihr auf der Seite des BVDG. Weitere Termine den Kraftdreikampf betreffend stehen unter BVDK.
Datumabsteigend sortieren Termin Ort Ergebnisse
18.01.2020 Liga-Wettkampf PDF icon BL 18.01.20 Mutterstadt Chemnitz.pdf, PDF icon BL 18.01.20 Meißen Berlin.pdf, PDF icon BL 18.01.20 Vogtland Potsdam.pdf, PDF icon BL 18.01.20 KGGöZivsSchwedt.pdf
25.01.2020 German Masters Open - Quali-Wettkampf EM/WM 2020 Bremen PDF icon Ergebnisse-Masters-Open 2020.pdf
25.01.2020 Sachenliga Durchgang II PDF icon Sachsenliga Riesa Meißen 25.01.20.pdf, PDF icon Sachsenliga DSC ONe Team 25.01.20.pdf, PDF icon Sachsenliga Rangliste AK Starter.pdf
01.02.2020 1. Runde SL KDK Bad Lausick PDF icon 200201_1R_SL-KDK_BL.pdf
01.02.2020 Liga-Wettkampf PDF icon BL Eibau Vogtland 01.02.20.pdf, PDF icon BL Chemnitzer AC Durach 01.02.20.pdf
15.02.2020 Liga-Wettkampf
29.02.2020 Liga-Wettkampf
01.03.2020 Schülerpokal I Rodewisch PDF icon SP I Wettkampfprotokoll.pdf, PDF icon SP I Vereinswertung.pdf, PDF icon SP Einzelwertung.pdf
07.03.2020 Sachsenliga Durchgang III PDF icon SL Meißen Dresden 07.03.2020.pdf, PDF icon Landesliga-Übersicht 07.03.2020.pdf, PDF icon SL Riesa ONe Team 07.03.2020.pdf, PDF icon Rangliste AK-Starter SL.pdf
07.03.2020 Finalrunde SL KDK Dresden PDF icon 200307_Protokoll_2R_SL-KDK_DD.pdf, PDF icon 2020 Tabelle SL KDK.pdf
21.03.2020 Sachsenmeisterschaft KH Langenbach
25.04.2020 Sachsenmeisterschaft KDK Dresden
09.05.2020 1. Runde Ostliga BD RAW offen
16.05.2020 bis 17.05.2020 Kari Aus- und Weiterbildung KDK Sportpark Rabenberg
06.06.2020 Finale Ostliga BD RAW Eilenburg
26.06.2020 bis 27.06.2020 IDJM 2020
11.07.2020 Schülerpokal - Landesstüttzpunkte - Home Eibau, Dresden und Chemnitz PDF icon 000 Protokoll 11.07.2020.pdf, PDF icon 000 Vereinswertung II.pdf, PDF icon 000 Jahres-Einzelwertung II.pdf, PDF icon Bilder SP II 2020.pdf
18.07.2020 sächsischer Leistungstest Görlitz PDF icon a Protokoll KaderTestWK_Goerlitz_18.07.2020 .pdf, PDF icon WK Görlitz 18.07.2020.pdf
25.08.2020 bis 28.08.2020 Kinder- und Jugenderholung Freizeitpark Grünheide Grünheide PDF icon Grünheide Bilder.pdf
28.08.2020 bis 05.09.2020 WM Masters 2020 Orlando
29.08.2020 1. Runde SL BD Bad Lausick PDF icon 200829_Potokoll_1R_SL_BD_BL.pdf
11.09.2020 Ersatzwettkampf EM Junioren und U23 Leimen PDF icon EM Jun & U23 Ersatzwettkampf.pdf
12.09.2020 2. Runde SL BD Eibau PDF icon 2020_Prot_2R_SL_BD_Eibau.pdf
26.09.2020 Sachsenmeisterschaft im Gewichtheben und Oberlausitzturnier Görlitz PDF icon Wettkampfprotokolle SM und OL 2020.pdf
26.09.2020 Finale SL BD Bad Lausick PDF icon 200926_Potokoll_Finale_SL_BD_BL.pdf, PDF icon 2020 Tabelle Finale SL BD.pdf
10.10.2020 Schülerpokal IV und Sachsenmeisterschaft 2020 Riesa PDF icon Wettkampfprotokoll.pdf, PDF icon Jahres-Einzelwertung.pdf, PDF icon Vereinswertung.pdf
10.10.2020 Sachsenmeisterschaft KDK Dresden PDF icon 2020_Protokoll_SM_KDK_DD.pdf
17.10.2020 VGKF-Trainerweiterbildung Thema: Lernmethodik Bodenturnen Dresden
14.11.2020 Sachsenmeisterschaft BD Bad Lausick
28.11.2020 15. Henry-Six-Gedenkturnier KH RAW Bad Lausick
06.12.2020 Schülerpokal V Dresden