Termine

Termine der Gewichtheber findet ihr auf der Seite des BVDG. Weitere Termine den Kraftdreikampf betreffend stehen unter BVDK.
Datumabsteigend sortieren Termin Ort Ergebnisse
13.01.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL I Eibau Chemnitz 13.01.2018.pdf
20.01.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL II GörZitt Roding 20.01.2018.pdf, PDF icon Landesliga 20.01.2018.pdf
03.02.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Landesliga 03.02.2018.pdf, PDF icon Bundesliga 03.02.2018.pdf
03.02.2018 1. Runde SL KDK Eilenburg PDF icon 2018_1R_SL_KDK_EB.pdf
17.02.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL I 17.02.2018.pdf, PDF icon BL II 17.02.2018.pdf, PDF icon LL 17.02.2018.pdf
24.02.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL 24.02.2018.pdf
03.03.2018 1. Runde Erzgebirgsliga Annaberg PDF icon wettkampf_erzliga2018r1.pdf
03.03.2018 Schülerpokal I Plauen PDF icon SchüPo I Protokoll.Dg_.pdf, PDF icon SchüPo I Verein.pdf, PDF icon SchüPo I Einzel.pdf, PDF icon Bilder SchüPo I.pdf
03.03.2018 2. Runde SL KDK Dresden, Bad Lausick PDF icon 2018_2R_SL_KDK_BL.pdf, PDF icon 2018_2R_SL_KDK_DD.pdf
10.03.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL-Ergebnisse 10.03.2018.pdf, PDF icon LL-Ergebnisse 10.03.2018.pdf
17.03.2018 Ostdeutsche Mehrkampfmeisterschaft Frankfurt/Oder PDF icon OMKM 2018.pdf, PDF icon OMKM Bilder 2018.pdf
23.03.2018 bis 24.03.2018 DGJ-Länderpokal Görlitz PDF icon DGJ-Pokal Jugend Wettkampfprotokolle 2018.pdf, PDF icon DGJ-Pokal Jugend Länderwertung 2018.pdf, PDF icon Bilder DGJ Jugend.pdf
24.03.2018 LM Kreuzheben Bautzen PDF icon 2018_protokoll_sm_kh_bau.pdf, PDF icon 2018_protokoll_damen_sm_kh_bau.pdf
25.03.2018 bis 31.03.2018 Europameisterschaft Gewichtheben Bukarest PDF icon EM 2018 Ergebnisse.pdf
07.04.2018 2. Runde Erzgebirgsliga Lauter
07.04.2018 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL-Ergebnisse 07.04.2018.pdf, PDF icon Landesligaergebnisse 07.04.2018.pdf
21.04.2018 Finale Bundesliga II PDF icon Bundesliga II - Finale.pdf
28.04.2018 LM Kraftdreikampf Dresden PDF icon 2018_sm_kdk_dd_frauen.pdf, PDF icon 2018_sm_kdk_dd_maenner.pdf
28.04.2018 Finale Bundesliga I PDF icon Bundesliga - Finale 2018.pdf
28.04.2018 Landesliga-Finale PDF icon LL Finale 2018.pdf, PDF icon Kommentar von Ralf Schröter.pdf
05.05.2018 1. Runde Ostliga BD RAW Eibau PDF icon 2018_Prot_1R_Ostliga_BD_Eibau.pdf
10.05.2018 bis 13.05.2018 Deutsche Meisterschaft der Masters Obrigheim PDF icon DM Masters 2018 -Protokolle.pdf, PDF icon DM Masters 2018-Sinclair-Gesamt.pdf, PDF icon DM Masters Sachsen.pdf
11.05.2018 Hartdisc-Cup Sangerhausen PDF icon Hartdisc-Cup 2018.pdf
12.05.2018 Pokal der Blauen Schwerter PDF icon Protokoll Bilder PBS 2018.pdf, PDF icon PBS SZ 14.05.2018.pdf
12.05.2018 Vogtland-Cup Plauen PDF icon 2018-Vogtlandcup-Ergebnisliste.pdf
02.06.2018 Schülerpokal II Riesa PDF icon Protokolle II 2018.pdf, PDF icon Einzel II 2018.pdf, PDF icon Verein II 2018.pdf
09.06.2018 Finalrunde Ostliga BD RAW Eilenburg PDF icon 2018_Finale_Ostliga_BD_RAW.pdf
09.06.2018 R.-Hüllebrand-Gedächtnisturnier Rodewisch PDF icon Hüllebrand-Gedächtnisturnier 2018.pdf
09.06.2018 Vogtlandspiele 2018 Rodewisch PDF icon Vogtlandspiele 2018.pdf
15.06.2018 bis 23.06.2018 Europameisterschaft Masters Budapest PDF icon EM Masters 2018.pdf
16.06.2018 Kreis-, Kinder- und Jugendspiele Görlitz PDF icon Protokoll KKJS 2018.pdf
22.06.2018 bis 23.06.2018 Deutsche Meisterschaft Schüler Ingolstadt PDF icon Bilder DM Schüler 2018.pdf, PDF icon Wettkampfprotokolle DM Schüler 2018.pdf, PDF icon Deutsche Meisterschaft der Schüler in Ingolstadt 22._23.06. 2018 - German We.pdf
29.06.2018 bis 30.06.2018 Deutsche Meisterschaft Jugend Oberböbingen PDF icon Wettkampfprotokolle DM Jugend 2018.pdf, PDF icon Länderwertung.pdf, PDF icon Vereinswertung.pdf, PDF icon Bilder DM Jugend 2018.pdf, PDF icon Deutsche Meisterschaft der Jugend 2018 in Oberböbingen - German Weightliftin.pdf
06.07.2018 bis 14.07.2018 Weltmeisterschaften Junioren Taschkent PDF icon Jon Luke Mau-Julian Pianski.pdf, PDF icon Results_book_TASHKENT2018.pd_.pdf
22.07.2018 bis 29.07.2018 Jugend-Europameisterschaft (U15 und U17) Mailand PDF icon Vicky Schlittig Vize-Europameisterin U15.pdf, PDF icon EM U15 2018.pdf, PDF icon EM Jugend 2018.pdf, PDF icon Bilder EM Jugend und U15.pdf, PDF icon Jugend-Europameisterschaften 2018 - German Weightlifting.pdf
28.07.2018 Wiederholungswettkampf Lauter
17.08.2018 bis 25.08.2018 Weltmeisterschaften Masters Barcelona PDF icon Resultados - Weightlifting Master Championship 2018.pdf, PDF icon WM Masters 2018 Sachsen.pdf, PDF icon Statistik WM 2018.pdf
25.08.2018 1. Runde S(O)L Bankdrücken Bautzen, Dresden, Eilenburg PDF icon 12018_Protokoll_1R_SOL_BD.pdf
08.09.2018 2. Runde S(O)L Bankdrücken Eibau, Stöckigt, Bad Lausick PDF icon 2018_Protokoll_2R_SL_BD.pdf, PDF icon 2018_Protokoll_2R_SOL_BD.pdf
15.09.2018 Sachsenmeisterschaften Plauen PDF icon SM 2018.pdf, PDF icon Bilder SM 2018.pdf
22.09.2018 Liga-WKT-Gewichtheben PDF icon CAC - SGFE.pdf
22.09.2018 Schülerpokal III Chemnitz PDF icon Schuelerpokal 2018 3.Dg Protokoll.pdf, PDF icon Schuelerpokal 2018 3.Dg Verein.pdf, PDF icon Schuelerpokal 2018 3.Dg Jahreswertung.pdf
29.09.2018 Finale SOL Bankdrücken Bad Lausick
06.10.2018 Liga-WKT-Gewichtheben
13.10.2018 bis 19.10.2018 Europameisterschaft Junioren und U23 Zamosc - POL
20.10.2018 Liga-WKT-Gewichtheben
27.10.2018 LM Bankdrücken Grimma
27.10.2018 SM + Schülerpokal IV Görlitz
17.11.2018 Liga-WKT-Gewichtheben
23.11.2018 bis 24.11.2018 DGJ-Schülerpokal Rodewisch
24.11.2018 Liga-WKT-Gewichtheben
24.11.2018 Erzgebirgs-Einzelmeisterschaft Langenbach
30.11.2018 bis 01.12.2018 IDJM 2018 Plauen
01.12.2018 Erzgebirgsliga-Pokal Lauter
07.12.2018 bis 09.12.2018 Deutsche Meisterschaft Gewichtheben Roding
09.12.2018 Schülerpokal V Dresden
15.12.2018 Liga-WKT-Gewichtheben